Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Пугачеве благоустроили набережную реки Большой Иргиз

В Пугачеве в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроили пляж, сделали спортивную площадку и начали обновлять набережную реки Большой Иргиз. Напомним, этот федеральный проект является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В районе автомобильного моста через реку Большой Иргиз прошло благоустройство набережной. В рамках первого этапа на этой территории установили бордюры и уложили брусчатку, а также сделали площадки для  пляжного футбола и пляжного волейбола для активного отдыха пугачевцев.

Кроме того, в районе школы № 13 смонтировали спортивную площадку, а по улице Урицкого привели в порядок пляжную зону.

«В этом году в регионе в рамках федеральной программы благоустроят 167 общественных и дворовых территорий, большая часть работ уже завершена. Напомню, что за 6 лет в регионе благоустроили свыше 1200 общественных и дворовых территорий, все эти локации выбрали сами саратовцы в ходе Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства», - рассказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Самые актуальные новости в сфере строительства и ЖКХ области можно узнать в официальных группах областного минстроя в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", в телеграм-канале, а также в официальном канале ведомства в национальном мессенджере "MAX".


Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел