Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Благодаря нацпроекту станут комфортнее порядка 150 общественных пространств региона

Ежегодно в области для комфорта горожан преображаются общественные локации. За последние 6 лет по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили порядка 1400 территорий, а также воплотили в жизнь 24 проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Но мы не останавливаемся на достигнутом. В 2025 году в регионе благодаря проекту станут комфортнее 147 общественных пространств, включая 100 общественных и 47 дворовых территорий.

Общественные пространства для благоустройства выбирали сами жители области, принимая участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое проходило с 15 марта по 30 апреля прошлого года. Свои голоса за территорию для благоустройства отдали более 400 тысяч жителей области.

Отметим, что с текущего года проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», созданного по решению Президента страны Владимира Путина.


Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел