Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В феврале специалисты ведомства рассмотрели более 350 обращений от жителей

«Инцидент Менеджмент» — система мониторинга и реагирования на комментарии и публикации граждан в социальных сетях. Основная цель системы — быстрое реагирование на темы, которые поднимают пользователи соцсетей. Она выявляет и собирает значимые сообщения: негативные оценки, жалобы, вопросы, отзывы, благодарности.

В феврале 2025 года в областной минстрой обработал более 350 обращений граждан, поступивших через платформу. Все обращения отрабатывались оперативно, но с сохранением индивидуального подхода в каждом отдельном случае.

Чаще всего граждан волновали вопросы, связанные с выплатой, предоставляемой многодетным семьям взамен земельного участка.

Выплата предоставляется семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, состоящим на учете в администрации в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Так, семьи с четырьмя и более детьми могут встать на учет на данную меру поддержки без учета нуждаемости.

Денежную выплату можно использовать для:

- приобретения по договору купли-продажи жилья(квартиры или индивидуального жилого дома);
- приобретения квартиры при участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома;
- строительства индивидуального жилого дома;
- погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам;
- проведения проведения работ по реконструкции индивидуального жилого дома;
- пристройки жилого помещения к имеющемуся дому;
- подключения к сетям инженерно-технического обеспечения;
- проведения капитального или текущего ремонта в жилом помещении.

С дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылке.

При возникновении вопросов граждане могут связаться с сотрудниками министерства по номеру 74-44-58.


Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел