Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В минувшем году локальные системы очистки установлены в 33 школах и 9 детских садах 10 районов области

По региональной программе губернатора Романа Бусаргина в 2024 г. было выделено 14,5 млн рублей на установку локальных очистных сооружений в образовательных учреждениях.

Все запланированные в прошлом году работы уже завершены – новые системы очистки установлены в 33 школах и 9 детских садах, расположенных в Аткарском, Балашовском, Балаковском, Вольском, Екатериновском, Перелюбском, Петровском, Ровенском, Федоровском и Турковском районах. Это позволило улучшить качество воды для 3500 детей.

Работы продолжатся и в 2025 году. Нарастающим итогом с 2023 года планируется установить локальные очистные сооружения в более 120 учреждениях 28 муниципальных районов области.


Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел