В пяти районах области заключены контракты на проведение работ по модернизации системы водоснабжения

В 2024 году по региональной программе губернатора Романа Бусаргина по водообеспечению жителей сельских поселений на ремонт систем водоснабжения и очистки источников выделили  211 млн рублей.

На выделенные средства в Красноармейском, Вольском, Ершовском, Краснопартизанском, Пугачевском и Федоровском районах будут проведены мероприятия по модернизации, капитальному ремонту и реконструкции систем водоснабжения.

"В этом году по программе планируется улучшить качество воды для более 70 тысяч жителей сельских поселений шести муниципальных районов области. На текущий момент уже в пяти районах завершены конкурсные процедуры, заключены контракты с подрядной организацией. Реализацию всех мероприятий по ремонту и реконструкции систем водоснабжения в районах планируется завершить до конца года",- отметил заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.