Более 28 тысяч жителей Саратовской области приняли участие во Всероссийском субботнике

Сегодня по всей стране проходит Всероссийский субботник! Саратовская область не остаётся в стороне.

Более 450 общественных территорий задействованы в уборке и преображении. Работы ведутся как на уже созданных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» общественных пространствах и дворовых территориях, так и на тех, которые только выставлены на Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства.

«Сегодня в области, как и на территории всей страны, проходил Всероссийский субботник. В порядок приводили, в том числе, и территории, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Так, в парке «Семхоз» для проведения уборки собрались порядка 250 человек. Активное участие в работах принимали и волонтеры, которые помимо уборки общественного пространства помогали гражданам проголосовать за объекты благоустройства в рамках Всероссийского голосования», - прокомментировал замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Напомним, принять участие во Всероссийском голосование сможет любой желающий старше 14 лет. Осталось несколько дней, чтобы выбрать ту или иную территорию для благоустройства. Проголосовать можно с помощью волонтеров или на платформе za.gorodsreda.ru.