Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В региональном минстрое больше года успешно работает «единое окно»

В министерстве строительства и ЖКХ области уже больше года работает «единое окно», созданное по поручению губернатора Романа Бусаргина. 

"Единое окно" открыто по будням с 09:00 до 18:00 и с 10:00 до 14:00 в субботу. Для удобства посетителей с малышами оборудован детский уголок. 

Получить консультацию в "едином окне" можно по широкому спектру вопросов, связанных с деятельностью министерства, например, по вопросам обеспечения жильем или именными свидетельствами (сертификатами) на приобретение жилья: многодетных семей, имеющим четырех и более несовершеннолетних детей; работников бюджетной сферы; граждан, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний; граждан без определенного места жительства; государственных гражданских служащих области; ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и членам семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны; ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) участников и инвалидов боевых действий; инвалидов и семей, имеющим детей инвалидов; граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами; граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие радиационных аварий и катастроф; граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лицам; граждан, вынужденно покинувших г. Херсон и часть Херсонской области.

"За 2023 год в "единое окно" ведомства обратились более  трех тысяч человек. Чаще всего в течение года граждане интересовались вопросами обеспечения жильем многодетных семей. Отмечу, что организация консультативного центра -  не единственная мера, посредством которой ведомством совершенствуется коммуникация с гражданами. Так, например, открыта «горячая линия», создан телеграм-канал и специализированный сайт для детей-сирот, а также разработан чат-бот. Благодаря комплексу мер удалось сократить количество обращений граждан по вопросам, связанным с предоставлением жилья, более чем на 40 %", - рассказал и.о. заместителя председателя Правительства, министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.

Напомним, что обратиться за помощью также можно  по телефону (8452) 74-44-20.


Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел