В марте ведомство оперативно обработало более 200 обращений жителей

Специалистам ведомства через платформу «Инцидент-менеджмент» ежедневно поступают вопросы, связанные с деятельностью минстроя области, которыми активно интересуются жители региона.

В систему «Инцидент-менеджмент» в текущем месяце поступило более 200 обращений граждан.

Обработка обращений происходит оперативно, но с сохранением индивидуального подхода в каждом отдельно взятом случае.

Чаще всего вопросы, касались выдачи разрешительной документации на строительство объектов.

Напоминаем!

С 1 января 2023 года отдельные полномочия в области градостроительной деятельности возложены на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Утверждение и внесение изменений в документы территориального планирования, правила землепользования и застройки, документацию по планировке территорий муниципального образования «Город Саратов», а также муниципальных образований, входящих в состав Энгельсского и Балаковского муниципальных районов, осуществляет Управление строительства и архитектуры министерства строительства и ЖКХ области.

Важно!

По новым правилам возведение жилых комплексов возможно только при наличии социальной инфраструктуры.