Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

280 тысяч жителей области уже отдали свои голоса за объекты благоустройства

Сегодня, 22 марта состоялся прямой эфир замминистра строительства и ЖКХ области Александра Мышева о ходе Всероссийского голосования по выбору новых объектов благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

«В течение первых трех дней голосования с 15 по 17 марта у граждан имелась возможность проголосовать в пунктах для голосования, где пройти процедуру в электронном виде им помогали волонтеры. Суммарно в эти дни свои голоса за объекты благоустройства отдали порядка 250 тысяч жителей Саратовской области, - отметил Мышев.- С 18 марта по 30 апреля жители могут проголосовать уже привычным образом -  на сайте za.gorodsreda.ru через платформу "Госуслуги", а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году».

Напомним, на ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году граждане могут выбрать из 200 общественных пространств то самое, которое на их взгляд должно быть благоустроено в первую очередь. В их числе порядка 70 скверов, 40 парков и 2 мемориальных комплекса.

«Отмечу, что с каждым годом жители региона показывают все большую активность при выборе общественных пространств. В прошлом году в голосовании приняли участие более 350 тысяч граждан. На сегодняшний день свой голос за объекты благоустройства  уже отдали 280 тысяч жителей нашей области. Впереди еще почти 1,5 месяца голосования. Уверен, что и сейчас люди проявят высокую активность», -подчеркнул Александр Мышев.


Министерства строительства и ЖКХ области


Назад в раздел