Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Более 4 км водопроводных сетей заменят в Ершовском районе

В этом году по региональной программе губернатора Романа Бусаргина по водообеспечению жителей сельских поселений на ремонт систем водоснабжения и очистки источников выделили 211 млн рублей.

На выделенное финансирование в шести районах области проведут мероприятия по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации систем водоснабжения. Это позволит улучшить качество водоснабжения для более 70 тысяч человек.

«В Ершовском муниципальном районе уже запланированы мероприятия по перекладке участков водопроводов общей протяженностью более 4 км. Заменим запорную арматуру в колодцах, проведем ремонт артезианской скважины. Также планируется установка водонапорной башни, замена и ремонт насосных установок и фильтров на локальных очистных сооружениях. В результате качество водоснабжения станет лучше для более 12,5 тысяч жителей района», - отмечает глава Ершовского муниципального района Константин Мызников.

Напомним, что в 2023 году в рамках региональной программы обновлено и отремонтировано более 50 километров водопроводных сетей в Александрово-Гайском, Дергачевском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском и Питерском районах.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел