У районного поселка Ровное появилась визитная карточка

Благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в нашей области комфортными и безопасными становятся все больше общественных пространств. Города и райцентры становятся центром притяжения не только для жителей отдельно взятого населенного пункта, но для туристов.

Так, в текущем году по проекту в поселке Ровное Саратовской области благоустроили набережную: заменили асфальтовое покрытие, установили бордюры, новые лавочки и ротонду, организовали освещение общественной территории.

«Благоустроенная набережная Волги станет не только прекрасным местом для отдыха жителей и гостей Ровного, но и настоящей визитной карточкой поселка. Напомню, что ежегодно жители нашей страны принимают участие в рейтинговом голосовании по отбору территорий для благоустройства, решая где, как и какие общественные пространства преобразятся по проекту", - отмечает министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области