Для жителей и гостей Аткарска благоустроили зоны отдыха

Излюбленные пространства, благоустроенные парки,скверы, площади и дворовые территории. В Саратовской области с каждым годом благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, становится все больше мест притяжения жителей.

В 2023 году в городе Аткарск по проекту благоустроили 10 общественных и дворовых территорий, в том числе: Парк-Музей и Центральную площадь. В парке обновлено асфальтовое покрытие, установлены новые скамейки для отдыха и современное фонарное освещение по периметру Центральной площади.

«Программа «Формирование комфортной городской среды» – это, на мой взгляд, один из самых народных проектов, ведь горожане принимают в нем непосредственное участие, выбирая те территории населенных пунктов, которые необходимо преобразить в первую очередь», - отмечает министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области