В гостях у Деда Мороза

Благоустройство той или иной территории — инициатива, исходящая в первую очередь от жителей региона.

В 2023 году в Саратовской области почти 360 тысяч человек приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru.

Всего в регионе благоустроено 190 территорий, выбранных жителями: 110 общественных и 80 дворовых.

Благоустроенные пространства притягивают людей и в будни, и в выходные, и в праздничные дни.

Так, в районах области был запланирован ряд мероприятий для жителей, приуроченных к новогодним праздникам: праздничное настроение подарят самым маленьким жителям населенных пунктов.

В регионе настоящим рекордсменом по количеству таких праздников стал Аткарск, где к проведению запланировано семь сказочных мероприятий.

Также жителей региона позовут в избушку Деда Мороза, пригласят поучаствовать в новогодних забавах со сказочными героями и, традиционно, соберут малышей у украшенных к Новому году ёлочек.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области