Команда ТИМ ДОМ.РФ провела стратегическую сессию "Переход на ТИМ для застройщиков" в Саратове

В режиме ВКС с приветственным словом к участникам мероприятия обратился Николай Парфентьев - директор департамента цифрового развития Минстроя России. Парфентьев рассказал о принятых мерах и тематических мероприятиях, проведенных в процессе цифровизации отрасли.

Собравшихся поприветствовал и министр строительства ЖКХ нашего региона Сергей Соколов. Соколов поблагодарил всех организаторов и участников стратегической сессии, а также рассказал о цифровизации строительства в Саратовской области: “Цифровизация не обошла стороной и строительную отрасль. В прошлом году на территории страны был запущен пилотный проект, предусматривающий полный переход документации при строительстве объектов с бумажного в электронный вид. В нашей области переход будет осуществлен 1 января 2024".

Спикерами на мероприятия выступили: руководитель подразделения «Технологии информационного моделирования ДОМ.РФ» Денис Давыдов, руководитель направления подразделения Технологии информационного моделирования АО ДОМ.РФ Дарья Чернышева и Наталья Глебова - руководитель направления Технологии информационного моделирования ДОМ.РФ.

Начальник центра информационных технологий Саратовского филиала ООО "Газпром проектирование" Дмитрий Викторович Клюев поделился опытом применения технологий информационного моделирования в своей деятельности.

О подготовке кадров для строительной отрасли региона рассказал Александр Страхов - к.т.н., доцент, директор института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А, доцент кафедры "Строительные материалы, конструкции и технологии».

Основные аспекты внедрения ТИМ в современный процесс обучения обозначила Татьяна Зыбенская - старший преподаватель кафедры "Строительные материалы, конструкции и технологии" СГТУ имени Гагарина Ю.А.