Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Минстрой и ГЖИ области проверили многоквартирный дом в Энгельсе

По поступившему обращению жителей дома 5/156 по ул. Марины Расковой г. Энгельс вчера состоялось выездное совещание с участием министра строительства и ЖКХ области Сергея Соколова и начальника Государственной жилищной инспекции Владимира Томашенцева.

Ранее жители сообщали о ненадлежащих температурных параметрах отопления, а также о затоплении подвального помещения многоквартирного дома.
Жилищной инспекцией области проведена проверка внутридомовой системы отопления. Зафиксировано, что стояки и отопительные приборы прогреваются равномерно, фактическая температура в жилых помещениях составляет 21,8-22,6 °C, что соответствует нормам.

«С собственниками достигнута договоренность, что в случае изменения температурных параметров, они сообщат об этом в жилищную инспекцию, указав конкретные номера квартир, и мы повторно выйдем с проверкой. Что касается подвального помещения, то на момент осмотра оно действительно было затоплено. По данному факту управляющей компании «Покровск Сити» будет объявлено предостережение», - сообщил Владимир Томашенцев.

«Вопросы, обозначенные на встрече, такие как, теплоснабжение МКД, коммунальные платежи, благоустройство прилегающей территории требуют комплексного подхода. Со своей стороны дал все необходимые поручения», - подчеркнул Сергей Соколов.

Министерство строительства и ЖКХ, Государственная жилищная инспекция области


Назад в раздел