Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Духовницком районе области преобразилась площадь Скворцова

Асфальтовое покрытие, брусчатка, новые лавочки и урны, современное уличное освещение: так описывают обновлённое общественное пространство рабочего поселка Духовницк местные жители.

«Теперь и у нас в посёлке есть место для прогулок. Не только днём, но и по вечерам здесь собирается и молодежь, и семейные пары с детками, и пожилые люди»,– поделилась местная жительница Светлана.

Благоустройство стало возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» Президента страны Владимира Путина.

Кроме площади по проекту в рабочем поселке благоустроили 3 дворовые территории.

 «Напомню, что все проекты благоустройства создаются при участии жителей. Горожане сами выбирают место для благоустройства. Так, в Духовницке большинством голосов жителей была выбрана площадь Скворцова. Реализация нацпроекта осуществляется под контролем губернатора области Романа Бусаргина. Особое внимание уделяется срокам и качеству выполняемых по проекту работ», - отмечает министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

С 1 января 2021 года проведение голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», возможно только в электронной форме на единой федеральной платформе, созданной Минстроем России.

 


Назад в раздел