Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Москве прошел VIII Всероссийский съезд региональных операторов

С приветственным словом к участникам и гостям деловой игры выступил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ересько Алексей Васильевич. 

Наш регион на мероприятии представили директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Юлия Вихляева и начальник государственной жилищной инспекции Владимир Томашенцев. 

На протяжении двух дней участники погружались в федеральную повестку, обсуждали насущные вопросы капремонта и делились опытом и знаниями. 

Во время рабочей секции представители органов исполнительной власти субъектов РФ вместе с руководителями региональных операторов разработали позиции относительно:

- основных принципов формирования региональной программы капремонта и краткосрочного плана;
- ключевых показателей оценки системы капитального ремонта МКД. 

Также, в рамках съезда прошло Всероссийское совещание региональных органов государственного жилищного надзора. В участники обсудили важные вопросы деятельности органов и поделились региональными практиками. 
Организаторами Съезда выступают Минстрой России и АРОКР, при поддержке Правительства Московской области. 

По итогам съезда региональных операторов капитального ремонта Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Энварович Файзуллин вручил награды руководителям региональных операторов капитального ремонта - членам Ассоциации.


Назад в раздел