Пешеходные зоны в Калиниском районе благоустроили по нацпроекту

На территории нашей страны каждый год благоустраивается все больше общественных пространств. Дворы, пешеходные зоны, парки и другие городские пространства меняют свой облик для комфорта жителей.

Так, в городе Калининск нашей области в текущем году благоустроили 2 пешеходные зоны:

- тротуар от «Базарного» моста до ул. Коллективной;

- тротуар по ул. Советской.

Пространства преобразились благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» Президента страны Владимира Путина.

«Раньше дорогу здесь размывало дождем, превращая в целую полосу препятствий. Теперь же мы с удовольствием гуляем здесь с детьми. Замечательная зона для катания на самокате и прогулок с малышом в коляске», - рассказывает местная жительница Ольга Мирошниченко .

Отметим, что кроме данных зон по проекту благоустроили и две дворовые территории.

«Обновленные общественные пространства формируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей. В нашем регионе национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется под контролем губернатора области Романа Бусаргина. Особое внимание уделяется срокам и качеству выполняемых по проекту работ»,-отмечает министр строительства и  ЖКХ региона Сергей Соколов.