В многоквартирном доме во втором микрорайоне Новоузенска заканчиваются ремонтные работы по электрике

«В многоквартирном доме во втором микрорайоне Новоузенска подходят к концу работы по восстановлению электрики. На сегодняшний день работы выполнены на 80%. Планируемая дата окончания работ – конец текущей недели», - рассказал министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

Напомним, в доме уже восстановлена система водоотведения в подвале, произведен частичный ремонт кровли здания.

Составлена дефектная ведомость косметического ремонта в местах общего пользования и готова смета на данные виды работ.

Готовится и тариф на обслуживание дома, планируется заключение договора с временной управляющей компанией.

Вопрос находится на контроле у Губернатора области Романа Бусаргина.

Ремонтные работы непосредственно на объекте курируются администрацией Новоузенского района, которая взяла на себя обязанность привести в должный вид входные группы, осуществить косметический ремонт мест общего пользования и произвести частичный ремонт крыши.

«Я лично слежу за ходом ремонтных работ, регулярно выезжаю на объект,  чтобы «держать руку на пульсе», - отмечает глава Новоузенского района Андрей Опалько.

Напомним, данный МКД планируется дополнительно включить в областную программу капремонта.