Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Аркадакском районе по федеральному проекту благоустроили Городской парк и четыре дворовые территории

В Саратовской области все больше общественных пространств преображаются для комфорта жителей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» Президента страны Владимира Путина. В нашей области национальный проект реализуется под контролем губернатора Романа Бусаргина.

Так, в Аркадакском районе для реализации проекта в текущем году предусмотрено финансирование в объеме 5 млн рублей.

На данные средства уже выполнены работы по благоустройству четырёх дворовых и одной общественной территории города Аркадак.

Дворовые территории благоустроили по адресам:

- ул. Ленина, 54;
- ул. Ленина, 56;
- ул. Балашовский, 23/25;
- ул. Привокзальная, 8.

Преображенным общественным пространством стала территория Городского парка культуры административного цента района,  где в рамках благоустройства заменили асфальтовое покрытие, установили спортивную площадку и произвели реконструкцию уличного освещения.

Отметим, что в 2022 году на благоустройство в данном районе было предусмотрено финансирование в объеме 40 млн рублей. Тогда были выполнены работы по благоустройству 2 дворовых и 6 общественных территорий.

«В нашем регионе продолжается работа по повышению индекса качества городской среды. В 2023 году по проекту  «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 109 общественных и 70 дворовых территорий.

При этом городские пространства, которые необходимо благоустроить в первую очередь, выбираются самими жителями», - отмечает замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.



Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел