Готовность 100%: 9415 МКД Саратовской области обеспечили теплом

В регионе теплом обеспечили все многоквартирные дома.

«Всего по плану было предусмотрено подключить отопление в 9415 многоквартирных домах области. После подачи тепла в жилые здания управляющие компании или обслуживающие организации выполняют комплекс мероприятий по регулировке и отладке оборудования, обеспечивают равномерность прогрева помещений, устраняют воздушные пробки в системе отопления», - отмечает министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

Количество отключенных домов постоянно меняется в связи с началом или завершением аварийно-восстановительных работ отдельными ресурсоснабжающими организациями.

В целях постоянного мониторинга и оперативного контроля за устранением случаев нарушения теплоснабжения многоквартирных домов или социально значимых объектов, ограничения или неосуществления теплоснабжения подключенных объектов в минстрое области организована «горячая линия» по телефону: 8 (8452) 74-00-47.