В Балакове благоустроили 3 дворовых и 7 общественных территорий

Одна из основных целей национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, - повышение комфортности городской среды, с созданием механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

В текущем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» данного нацпроекта, в г. Балаково на предусмотренное финансирование в размере 50 млн руб. полностью завершились работы по благоустройству 3 дворовых и 7 общественных территорий.

Благодаря программе преобразились дворовые территории по адресам:

• ул. Свердлова, д. 5;
• ул. Набережная Леонова, д. 44;
• ул. Чапаева, д.129.

К благоустроенным общественным пространствам относятся:

• Городской парк в 1 микрорайоне ( 5 этап );
• Детский парк, расположенный в границах улиц Факел Социализма, Ленина, Ленинградская, Вольская (7 этап);
• сквер «Школьный» (район МАОУ СОШ №28);
•  территория, расположенная перед Театром юного зрителя (ул. Титова, д.2);
• «Дружный двор» (район МКД по ул. Свердлова №31, ул. 20 лет ВЛКСМ №54, 56, 58);
• общественная территория «Молодежная» (район МКД №91, 93/1, 93/2 по ул. Саратовское шоссе);
• общественная территория «На Шевченко» (район МКД №17,19,12 по ул. Шевченко).

Отметим, в 2022 году в процессе реализации проекта Формирование комфортной городской среды», в Программе участвовали  2 дворовых и 6 общественных территорий города.

«Значение данной Программы для нашего региона трудно переоценить, Она позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств», -  отмечает министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области