Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

На Форуме во Владивостоке подведут итоги федерального конкурса Саратовская область

В нашей стране все больше городских пространств благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

В Саратовской области реализация нацпроекта проходит под контролем губернатора региона Романа Бусаргина.

Так в Екатериновском муниципальном районе в текущем году по проекту «Формирование комфортной городской среды» выделено финансирование в объеме 10 млн рублей. На данные средства были предусмотрены  работы по благоустройству 2 общественных и 3 дворовый территорий.

В настоящее время работы по благоустройству 2-х дворовых территорий по улице Калининская уже завершены. Также по проекту производится благоустройство  парковой зоны на  ул. 50 лет Октября (техническая готовность 65%) и административной площади поселка (техническая готовность 55%).

Отметим, что в 2022 году в рамках реализации проекта  были благоустроены 6 дворовых и 1 общественная территория.

«Данный проект помогает вносить качественные изменения в городскую среду, позволяющие жителям чувствовать себя безопасно и комфортно во время прогулок на улицах города.  Очень здорово, что граждане сами принимают участие в выборе объектов благоустройства. 24 июля во Владивостоке пройдет Форум малых городов и исторических поселений,  главным событием которого станет подведение итогов VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Наш регион направил на федеральный этап конкурса 8 проектов, и, совсем скоро,  мы узнаем, какие из них мы будем воплощать в жизнь в следующем году», - отмечает замминистра строительства и ЖКХ региона Александр Мышев.

Напомним, что Форум малых городов и исторических поселений является одним из ключевых мероприятий в области развития регионов и формирования комфортной городской среды. 

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел