Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Красноармейском районе благоустроили 2 пешеходные зоны

На территории региона все больше общественных пространств преображаются для комфорта жителей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» Президента страны Владимира Путина.

 

Так, в Красноармейском районе для реализации проекта в текущем году предусмотрено финансирование в объеме 5 млн рублей. На данные средства уже выполнены работы по благоустройству 2 общественных территорий:

- пешеходная зона по ул. 1 Мая от ул. Ульяновская до ул. Шиллера;

- пешеходная зона по ул. Кондакова от ул. Ульяновская до ул. 20 лет Победы.

 

На пешеходных осуществлено устройство тротуара с установкой бордюрного камня, устройство клумб, на которые завезен грунт, посеяны семена газонной травы. Осуществлен монтаж пешеходного ограждения.

 

Также обустроены проезды, уложен бордюрный камень, приведены в нормативное состояние крышки канализационных колодцев.

 

Отметим, что в 2022 году на благоустройство было предусмотрено финансирование в объеме 10 млн рублей. Тогда были выполнены работы по благоустройству 1 дворовой и 3 общественных территорий.

 

«В 2023 году на мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем регионе предусмотрены средства в размере 673,8 млн. рублей. В рамках реализации проекта будут выполнены мероприятия по благоустройству 109 общественных территорий и 69 дворовых территорий. Всего 178 объектов. Реализация проекта в области находится на контроле у губернатора региона Романа Бусаргина. Роман Викторович особое внимание уделяет и срокам, и качеству выполненных работ. Также очень важно то, как благоустроеные объекты выглядят с происшествием времени, ведь недостаточно просто благоустроить, необходимо прикладывать максимум усилий для поддержания должного состояния после благоустройства», – отмечает министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.


Назад в раздел