В области благодаря нацпроекту благоустраивается все больше парков

В нашем регионе благодаря нацпроекту благоустраивается все больше парков. Ход и качество работ находится под контролем губернатора области Романа Бусаргина.

Так, в 2022 году был выполнен первый этап  благоустройства парка по улице Рахова в поселке Дубки Гагаринского района.

В текущем году стартовал уже второй этап благоустройства, на выполнение которого предусмотрено 15 млн рублей.  По проекту будут выполнены следующие работы:

- устройство проездов и пешеходных дорожек;
- устройство сцены и туалета;
- монтаж освещения;
- установка лавочек, урн, велопарковки, качелей;
-размещение веревочного городка, воркаута, спортивных тренажеров, теннисного и шахматных столов, скейт парка.
- посадка деревьев и кустарников;
- завоз грунта, устройство автополива, посев газона;
- установка малых архитектурных форм;
- изготовление и монтаж доски почета, доски памяти и информационного стенда.

"Населению городов нашей страны требуются комфортные оазисы для отдыха, общения и спорта. Для этой цели существуют общественные пространства, которые с каждым годом становятся более безопасными и комфортными для  граждан. Особенно важно, что благоустройство происходит при участии самих городских жителей. Всероссийское голосование за объекты благоустройства 2023 завершено. По итогам голосования  в 2024 году  в нашей области преобразятся 88 общественных пространств", - отметил замминистра строительства и ЖКХ Александр Мышев.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области