Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Более 53 тысяч жителей Энгельсского района уже отдали свой голос за объекты благоустройства

Более 53 тысяч жителей Энгельсского района уже отдали свой голос за объекты благоустройства

На территории нашей страны городские пространства благоустраиваются по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.

В Саратовской области данный нацпроект реализуется под контролем Губернатора Романа Бусаргина. В 2023 году на мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено более 650 млн. рублей. В рамках реализации проекта будут выполнены мероприятия по благоустройству 109 общественных  и 69 дворовых территорий многоквартирных домов. Всего 178 объектов.
 
На сегодняшний день:

-  завершены работы на 17 объектах ;
-  ведутся работы на 142 объектах ;
-  работы по еще 19 объектам будут начаты в ближайшее  время.

«В 2023 году на территории муниципального образования г. Энгельс в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено финансирование на выполнение работ по благоустройству более 70 млн рублей. На данные средства благоустроят 7 общественных и 8 дворовых территорий», - отмечает замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Мышев. - Напомню, что с 15 апреля полным ходом идет Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. На сегодняшний день более 53 тысяч жителей Энгельсского района уже отдали свой голос за объекты благоустройства. Каждый житель нашей страны старше 14 лет до 31 мая включительно может принять участие в онлайн-голосовании и выбрать какой сквер, двор или другой участок муниципальной территории необходимо благоустроить".

Отдать свой голос можно:
- на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета; 
- через приложение волонтёров, которые помогают жителям проголосовать в общественных местах на территории региона. 




Назад в раздел