Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов провел рабочее совещание

Сегодня, 15 мая в новом микрорайоне «Зелёная горка» министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов провел рабочее совещание с представителями ООО «Госжилстрой», ресурсоснабжающих организаций и организации подрядчика по строительству многоквартирных домов.

Напомним, что по проекту планируется возвести пять домов, а также два детских сада и школу. При застройке нового микрорайона применяется комплексный подход с учетом развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

"За счет средств застройщика в микрорайоне будут также построены автомобильные дороги, в том числе автомобильная дорога, обеспечивающая транспортную связь будущего микрорайона.

Отметим, что в непосредственной близости от строящегося микрорайона «Зеленая горка» расположены 5 объектов здравоохранения. В настоящее время рассматривается вопрос о прикреплении будущих жителей микрорайона к одной из указанных поликлиник.

Заключены договора на технологическое присоединения по электро-и газоснабжению,водоснабжению, водоотведению и на выполнение работ по строительству дождевой канализации с устройством очистных сооружений.

Подобные совещания мы проводим на регулярной основе. Ряд квартир в построенных домах будут выделены в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда»", - рассказал Сергей Анатольевич.



Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел