В регионе продолжается благоустройство общественных территории

22 апреля в  Саратове в парке Семхоз состоялся субботник с участием  Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина,
сотрудников Правительства и жителей нашего города.

Благоустройство данного парка началось ещё в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Работы по благоустройству разделены на 3 этапа. На сегодняшний день в рамках первого этапа проведены следующие работы:

✅очистка пруда ;
✅укрепление откосов пруда;
✅устройство покрытия прогулочных дорожек;
✅устройство смотровых площадок;
✅монтаж металлического каркаса;
✅устройство деревянных дорожек;
✅устройство лыжероллерной трассы ;
✅установка ограждения ;
✅устройство покрытий проездов и тротуаров;
✅ устройство освещения.

"В рамках второго этапа в текущем году благоустройство территории парка продолжается. В парке произведут  устройство покрытий проездов и тротуаров, а также ограждений, размещение велосипедных дорожек. Вся территория объекта будет обеспечена видеонаблюдением, будет установлен выставочный павильон и комната матери и ребенка.

В настоящее время завершены работы по разработке траншеи под прокладку кабелей для сетей видеонаблюдения и наружного освещения, отсыпке песка. Ведется прокладка кабелей в гофрированной трубе.

Третий  этап запланирован в 2024 году. Объект выставлен на рейтинговое голосование. В парке будет проведен ряд мероприятий по обеспечению комфортных условий жизнедеятельности маломобильных групп населения, установка малых архитектурных форм, планируется устройство покрытий детских площадок с оборудованием и устройство спортивных площадок", - рассказал министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

В регионе продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые благоустроят в 2024 году. Свой голос за один из объектов можно отдать до 31 мая на платформе  za.gorodsreda.ru

(https://77.gorodsreda.ru/?)Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области