Начал работать консультационный центр для детей-сирот

С 6 февраля 2023 года по поручению Губернатора области Романа Бусаргина министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области открыта «Горячая линия» по вопросам реализации жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Дети-сироты и их законные представители могут позвонить на телефон «горячей линии» для получения консультативной помощи по вопросам обеспечения детей-сирот и лиц из их числа жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений.

Получить консультацию можно в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (по саратовскому времени) по телефону: 74-44-20.

На 13 февраля принято 393 звонка от детей-сирот. Основными вопросами сирот являются: получение жилищного сертификата; заключение мирового соглашения; номер очередности.