На межведомственной комиссии рассмотрели проекты 10 городов

28 октября в Правительстве области состоялось заседание межведомственной комиссии по отбору конкурсных заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с реализацией проектов на 2023-2024 годы.

Были представлены проекты по созданию и модернизации общественных пространств 10 городов: Вольска, Аткарска, Петровска, Ртищева, Ершова, Калининска, Красного Кута, Новоузенска, Хвалынска и Балакова.

Впервые на конкурс заявку подал Балаково с проектом «Благоустройство Набережной у Моста Победы». В нем представлены 3 зоны, на которые планируется разделить благоустраиваемую территорию. Первая зона – брендовая, на ней планируется установить арт-объекты «Солнце и осетр» и соединить набережную с существующими пешеходными дорожками. Вторая зона – семейная, там установят детскую площадку, пергольный навес и многое другое. Третья зона – спортивная, на ней установят площадку для воркаута и площадку для торговли.