В Саратовской области благоустроили 211 скверов и дворов

С начала года в Саратовской области благоустроили 211 территорий: 125 парков и 86 дворов. Завершаются работы по благоустройству в сквере по улице Ленина «Юбилейный» в Аркадаке и на территории у пруда Семхоз (1 этап) в Саратове. Об этом на заседании Правительства области рассказал министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

Преображение территорий стало возможным благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. «Теме благоустройства губернатор области Роман Викторович Бусаргин уделяет особое внимание, - отметил Соколов.- Работа продолжится и в следующем году. Объекты выбрали сами жители, проголосовав на платформе za.gorodsreda.ru. В рейтинговом голосовании в этом году приняли участие 296 тысяч жителей региона. Благодаря их выбору в 2023 году преобразятся 97 общественных и не менее 50 дворовых территорий».