Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратове обсудили практический опыт внедрения BIM-проектирования

Обеспечение готовности строительного комплекса к использованию технологий информационного моделирования обсудили на практическом семинаре в Саратове.

Мероприятие проводилось Ассоциацией архитекторов и проектировщиков Поволжья при поддержке Национального объединения изыскателей и проектировщиков и Правительства Саратовской области в рамках реализации государственной программы.

«Ключевой задачей для прогресса проектно-строительной отрасли является переход на BIM- проектирование, которое должно уже в полной мере заработать к 2024 году. Также в числе приоритетных задач - развитие кадрового потенциала», - рассказала координатор НОПРИЗ по Приволжскому федеральному округу, генеральный директор Ассоциации архитекторов и проектировщиков Поволжья Ирина Мигачёва.

Участниками семинара стали представители региональной государственной экспертизы, службы заказчика, проектных и строительных компаний региона, профильных ВУЗов и колледжей. Они обсудили практический опыт комплексного внедрения BIM-технологий в регионах, импортозамещение инженерного программного обеспечения и комплексной российской системы для проектирования.


Справочно:
BIM (Building Information Modeling) технология – совокупность процессов создания и редактирования информационной модели объекта на стадиях проектирования, строительства, эксплуатации, реконструкции и сноса.


Назад в раздел