Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Саратовская область готова к отопсезону на 90%

Общий процент технической готовности к предстоящему отопительному сезону в Саратовской области составляет 90%. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачёв. 

Министерство проводит рейды с целью контроля за проведением ремонтных работ на тепломагистралях в Саратове. Павел Мигачёв проинспектировал работы по реконструкции 1138 метров трубопровода диаметром 325 мм тепломагистрали №1 от Саратовской ГРЭС по улице Дзержинского. В рейде также принял участие технический директор-главный инженер Саратовских тепловых сетей Иван Новичков. 

На участке улицы Дзержинского между улицами Чапаева и Вольской работы полностью завершены и выполнено благоустройство. Энергетики заменили 442 м трубопровода. На втором участке, между улицей Вольской и Горького, специалисты заменят 696 метров трубопровода, из которых уже смонтировано 188 метров. В работе применяется трубопровод в современной изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля, который позволит дистанционно контролировать работу теплосети и в случае повреждения оперативно определить место без проведения вскрышных работ. Как подчеркивают в «Т Плюс», работы проходят без ограничения горячей воды у жителей, подача ГВС ведется по временным коммуникациям.

Подводя итог рейду, министр отметил: «В Саратове традиционно проходят работы по модернизации тепломагистралей. В этом году реконструируются около 6 километров сетей крупного диаметра. Работы идут на проблемных участках по улицам Вишневой, Дзержинского, Октябрьской, Тверской и Технической (диаметры труб – от 400 до 800 мм). На Киселева ремонт уже завершен. 

Глава региона Роман Викторович Бусаргин поставил задачу провести все ремонтные работы качественно и быть готовыми начать отопительный сезон в жилом секторе уже с 1 октября. Поэтому необходимо завершить работы вовремя, чтобы быть готовыми к пуску тепла».


Назад в раздел