Замглавы Минстроя РФ Сергей Музыченко: «Саратовская область показывает очень хорошие результаты»

На проходящем Архитектурно-строительном форуме в рамках Первой Строительной недели замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко высоко оценил работу Саратовской области. На пресс-подходе спикер отметил: «Саратовская область является одной из ключевых в Приволжском федеральном округе, в части строительства показывает очень хорошие результаты. Очень плотно регион работает в части комплексного развития территорий, работает с федеральным министерством по всем федеральным программам. Регион развивающийся - и с точки зрения строительства, и с точки зрения производства строительных материалов. С областным министерством обсудили вопросы импортозамещения, локализацию производства на территории региона. Область достаточно хорошо обеспечена собственными строительными ресурсами, поэтому есть все предпосылки для дальнейшего развития и реализации планов, которые поставило перед регионами федеральное правительство, а это строительство 120 миллионов квадратных метров в год, миллиард квадратных метров жилья до 2030 года. Такую задачу поставил Президент Владимир Владимирович Путин. Регион понимает задачи и готов к их реализации».