Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области стартовала Строительная неделя

Сегодня на площади Петра I был дан старт Строительной недели в Саратовской области. 
Заместитель Председателя Правительства области Анатолий Строков поприветствовал гостей города и участников мероприятия от имени врио Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и отметил: «Желаю участникам Строительной недели профессионального развития, интересного общения, ярких побед и развития в профессии!». В честь открытия Строительной недели чиновнику вручили каску. 
После открытия участники окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2022» направились на площадки для проведения соревнований. Лучшие строители ПФО соревнуются в номинациях: 
- «Лучший сварщик» 
- «Лучший монтажник каркасно-обшивочных конструкций» 
- «Лучший каменщик» 
- «Лучший штукатур» 
Им предстоит пройти теоретическую и практическую части конкурса. Итоги соревнований будут подведены завтра, 19 июля. 
«Такое мероприятие впервые проводится в Саратове, это большая честь для нас, - подчеркнул министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв. - В рамках Строительной недели также состоится Архитектурно-строительный форум и выставка строительного комплекса области». 
Запланирован визит замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергея Музыченко, представителей Главгосэкспертизы, Народного архитектора РФ Михаила Посохина, Почетного строителя России Антона Глушкова, Почетного архитектора России и Заслуженного строителя РФ Анвара Шамузафарова, заслуженного архитектора России Алексея Воронцова и других.  
Организаторами «Строительной недели» в Саратовской области стали Министерство строительства и ЖКХ РФ, Правительство Саратовской области, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).
Видеоролик, посвященный сегодняшним соревнованиям, можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/i/y3Y0gXTDn1G7kg 



Назад в раздел