В Саратовской области благоустроили 79 скверов и дворов

С начала года в Саратовской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроили 79 скверов и дворов. За год всего планируется преобразить 213 дворов и парков.

Так, например, в поселке Ровное уже завершены работы: благоустроена территория возле памятника Молчащий колокол: уложена плитка, обустроено энергоэффективное освещение (фонари, прожекторы), установлены беседки-перголы и скамьи. Саму территорию озеленили: высадили ели, туи, сосны, березы, обустроили клумбы.

Во дворе домов, находящихся по улицам Карла Маркса, Речной и Красноармейской уложили новый асфальт, установили освещение и скамьи.

Ровное постепенно преображается. Жители полюбили прогуливаться по территориям, уже благоустроенным по нацпроекту «Жильё и городская среда» в предыдущие годы – Центральному парку и улице Ленина. Арт-объект «Это моя Волга» стал популярным не только у жителей, но и у гостей города.