В Саратовскую область на «Строительную неделю» приедут знаменитые архитекторы

С 18 по 22 июля в Саратовской области состоится «Строительная неделя» с участием известных архитекторов и федеральных чиновников. В рамках нее пройдет Окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2022» и Архитектурно-строительный форум. Запланирован визит представителей министерства строительства и ЖКХ РФ, Главгосэкспертизы России, руководителей профильных министерств ПФО, Народного архитектора РФ, Академика, Президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина (реконструировал Большой Кремлевский дворец, храм Христа Спасителя и др.), Почетного строителя России, Президента Национального объединения строителей Антона Глушкова, Почетного архитектора России и Заслуженного строителя РФ Анвара Шамузафарова, заслуженного архитектора России Алексея Воронцова (построил комплекс Странноприимного дома на Месте крещения Иисуса Христа на реке Иордан, Православный Храм в честь Казанской Иконы Божией Матери на Кубе и т.д.), Почетного строителя России Александра Гримитлина, Почетного адвоката России Николая Капинуса, Заслуженного строителя РФ Азария Лапидуса, обладателя знака «Золотое сечение» за вклад в развитие профессии Бориса Левянта, российского архитектора-градостроителя Григория Куренного, российского инженера-строителя Александра Маргульца и других.

Вместе со строителями и архитекторами, производителями строительных материалов Саратовской области они примут участие в пленарном заседании «Развитие строительной отрасли Приволжского федерального округа» и конференциях, посвященных внесению изменений в Градостроительный кодекс РФ, применению BIM- технологии в России и посетят строительную выставку.

В рамках Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2022» в Саратов приедут лучшие строители - претенденты на победу в конкурсе со всего Приволжского федерального округа. Старт конкурсу был дан 23 мая Национальным объединением строителей «Норстрой». В мае во всех уголках страны, в том числе в Саратовской области, прошли региональные этапы конкурса. Открытие окружного этапа ПФО состоится 18 июля. Строители будут соревноваться в четырех номинациях: «Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший штукатур», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Итоги конкурса подведут 20 июля.

Организаторами «Строительной недели» в Саратовской области стали Министерство строительства и ЖКХ РФ, Правительство Саратовской области, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).