С начала года специалисты минстроя ответили на 4 тысячи обращений жителей области

За полгода (с января по июнь 2022 года) в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области поступило 4128 обращений граждан. Благодаря активной работе с жителями, грамотным разъяснениям специалистов в ответах на обращения, в социальных сетях, на личных приемах, количество обращений постепенно уменьшается. Так, например, за аналогичный период 2021 года в минстрой было направлено 4969 обращений (в 2022 году – на 841 меньше).

Анализируя актуальные письма этого года, можно отметить, что во II-м квартале 2022 года пришло 2212 обращений (за II-й квартал 2021 год – 2609). В этом году традиционно саратовцев больше всего интересовали жилищные вопросы, пользование жилищным фондом и социальные гарантии в жилищной сфере (1168 обращений). На втором месте по количеству сообщений – вопросы коммунального хозяйства (880). Также жители задавали вопросы о строительстве (131 обращение) и содержании, ремонте жилья в части ипотечного кредитования (33). Специалисты минстроя ответили жителям и дали разъяснения по всем поступившим обращениям.