Начался прием заявлений на социальные выплаты дольщиков ЖСК «Северный»

19 апреля начался прием заявлений дольщиков ЖСК «Северный» на социальные выплаты. Социальная выплата будет предоставляться гражданам в соответствии с положением о порядке предоставления социальной выплаты на приобретение/строительство жилья утвержденным постановлением Правительства Саратовской области.

Гражданин – участник строительства обращается в министерство с заявлением о предоставлении социальной выплаты по форме согласно приложению к указанному Положению с о следующими документами:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность участника строительства;
- в случае представления документов представителем участника строительства - паспорт или иной документ, удостоверяющего личность представителя участника, а также нотариально удостоверенную доверенность;
- информация о банковских реквизитах для перечисления уполномоченным органом социальной выплаты, выполненная машинописным способом и подписанная заявителем (с расшифровкой подписи) или представителем заявителя (при наличии соответствующих полномочий). Заявление с прилагаемыми документами могут быть поданы лично, посредством почтовой связи, в электронной форме или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

При личном обращении можно представить подлинники или надлежащим образом заверенные копии документов. При отсутствии надлежащего заверения вместе с копиями представляются подлинники документов.

Подать заявление можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (с 13:00 до 14:00 – перерыв) в 311 кабинете министерства строительства и ЖКХ Саратовской области (г.Саратов, ул.Челюскинцев, 114). Также уточнить информацию о порядке получения социальной выплаты дольщики могут у специалистов министерства по телефону: 74-44-36.