В Саратовской области во время месячника по благоустройству привели в порядок 200 парков

В Саратовской области ежедневно в месячнике по благоустройству принимают участие порядка 16 тысяч жителей, в том числе сотрудники 3,5 тысяч предприятий, задействовано 482 единицы техники. Ремонтируются дороги общего пользования и тротуары. С 1 по 18 апреля приведены в порядок 200 парков, скверов и бульваров, в них посадили 198 саженцев деревьев и кустарников, обустроили газоны и цветники, установили скамейки.  К работе подготовлен 21 фонтан.

Также в рамках месячника было отремонтировано 55 фасадов зданий, приведены в порядок 13,5 тысячи дворов и 148 детских игровых площадок. На улицах городов и сел окрашено 35 тысяч фонарей и отремонтировано 419 остановочных павильонов. Специалисты ликвидировали 265 несанкционированных свалок. Облагорожено 194 могилы участников войн, отремонтировано 106 обелисков и мемориалов. Месячник продлится до 29 апреля 2022 года.