Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

«Облводоресурсу» исполнилось 15 лет

Государственному предприятию «Облводоресурс» исполнилось 15 лет. Предприятие круглосуточно обеспечивает питьевой водой жителей в 14 муниципальных образованиях Саратовской области. 

Благодаря работе «Облводоресурса» социально значимые услуги водоснабжения и водоотведения получают 260 тысяч жителей области, а также 2900 предприятий, в том числе 116 детских садов, 95 школ, 29 больниц и поликлиник. 

Работников «Облводоресурса» поздравил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв, напомнив, что по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина сформирована программа, согласно которой на модернизацию и строительство централизованных систем водоснабжения будет выделяться субсидия районам, испытывающим проблемы с водоснабжением (из расчета по 3000 рублей на одного жителя). Реализация программы начнется с шести районов области с самыми неудовлетворительными показателями по воде. Были заключены соглашения о предоставлении субсидии на развитие водопроводной сети с Александровогайским, Дергачевским, Новоузенским, Озинским, Перелюбским и Питерским районами.

Также на торжественном мероприятии выступили с поздравлениями первый заместитель председателя облдумы Алексей Антонов и генеральный директор предприятия Руслан Губанов. 

«Сегодня «Облводоресурс» - одно из крупнейших предприятий Саратовской области. Юбилей предприятия отмечают более 1500 действующих работников – высококлассных и высокопрофессиональных специалистов в своих областях. Помимо этого, огромное множество тех, кто отдал немало лет любимому предприятию в разные годы тех, кто заложил трудовые традиции. Особо хочу отметить Валерия Петровича Пахомова, чей стаж работы составил 55 лет. За время существования сложилось немало трудовых династий: семьи Шилиных, Карпинских, Алаевых, Еникеевых, - отметил Губанов. - Главная цель со дня основания – круглосуточная, бесперебойная подача воды для населения в 14 муниципальных образованиях. Спасибо коллективу, что справляемся с этой задачей. Конечно, есть трудности, но будет проведена модернизация оборудования для повышения эффективности работы». 

Также директор «Облводоресурса» напомнил, что работники предприятия принимали участие в строительстве аэропорта «Гагарин» и инфекционной больницы. Особо отличившиеся сотрудники компании получили почетные грамоты губернатора, министерства строительства и ЖКХ области и благодарственные письма областной думы.  


Назад в раздел