Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В минстрое открылась выставка начинающих архитекторов

В фойе министерства строительства и ЖКХ Саратовской области открылась выставка выпускников клуба живописи и архитектуры ПРОУН, работающего при саратовском отделении Союза архитекторов России.

В этом году клуб отмечает свое 25-летие. В честь юбилея состоялось открытие выставки. На ней можно увидеть макет Новой Александрийской библиотеки, готические мосты, архитектурные платья и необычные миры с оригинальными зданиями и конструкциями, воплотившиеся в картинах художников-архитекторов.

«На выставке представлены, в основном, работы наших выпускников, - рассказала руководитель студии Марина Брынза. - Каждый год задается определенная тема дипломов: праздник, город будущего, школа и т.д. Ученики, отталкиваясь от нее, создают свои работы: живописные, графические. Также есть работы, которые создавались специально для конкурсов, например, картины с архитектурными мостами получили «золото» на международном фестивале «Зодчество».

Студия была основана Мариной Брынза, Владой Козейкиной, Натальей Пархоменко и Аллой Лежневой. Они создали авторскую программу. На протяжении шести лет юные архитекторы изучают живопись, макет и рисунок. Итогом становится дипломная работа, квинтэссенция полученных знаний по всем трем направлениям.

«Выставка замечательная. Студия совместно с Союзом архитекторов имеет длительную историю и уже завоевала авторитет и популярность, - рассказал председатель Саратовского регионального отделения Союза архитекторов Владимир Вирич. - В этом году студия территориально расширилась и с удовольствием принимает новых учеников. Очень важно, чтобы эта раскрепощенность, фантазия и это графическое умение не уничтожилось компьютерами, системой образования, и в дальнейшем ребята проявили себя как архитекторы, художники и, прежде всего, как графики».


Назад в раздел