В Саратовской области за пять лет благоустроили 327 скверов и парков

С 2017 по 2021 год (за пять лет) в Саратовской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 783 дворовых и 327 общественных территорий. Это парки, скверы, площади, прибрежные зоны во всех 42 районах области. На территориях укладывали плитку, устанавливали фонтаны, различные арт-объекты, световые инсталляции, спортивные площадки, клумбы, фонари, озеленяли пространство.

В частности, в 2021 году преобразились 115 общественных и 60 дворовых территорий (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным).

В 2022 году планируется благоустроить более 100 общественных и не менее 60 дворовых территорий в регионе.