Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Главным событием года саратовцы считают благоустройство скверов

19% жителей Саратова главным событием 2021 года считают благоустройство города: скверов, прибрежных зон отдыха, ремонт фонтана «Одуванчик» и т.д. Опрос проводил сервис по поиску работы SuperJob. В этом году в Саратове преобразились 8 общественных и 16 дворовых территорий. 

Всего по области было благоустроено 115 скверов, парков, площадей и 60 дворов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В скверах, парках и дворах уложили плитку, заасфальтировали дорожки, озеленили территории, установили фонтаны, лавочки, клумбы и фонари. В ряде парков появились арт-объекты и световые инсталляции. На работы было выделено 704,4 млн рублей (из федерального бюджета - 693,3 млн рублей, из областного - 14,1 млн рублей). 

В следующем году по программе будут благоустроены 109 общественных и не менее 50 дворовых территорий в регионе. На реализацию заложено 693,4 млн рублей (в федеральном бюджете - 679,5 млн рублей, в областном - 13,9 млн рублей).


Назад в раздел