В Красном Куте будет построена водоочистная станция

В пятницу министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачёв посетил курируемый район - Краснокутский. Об этом он рассказал в своем аккаунте в соцсети Instagram.

Вместе с главой района Валентиной Гречушкиной он осмотрел объект, который возводится по федеральному проекту "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда". Это станция подготовки воды производительностью до 5000 кубометров в сутки. Работы идут по графику.

Также чиновники осмотрели объекты в рамках отопительного сезона. На автономное отопление в районе будут переведены более 300 квартир. Одновременно выводятся из строя устаревшие, неэффективные котельные.

Министр уделил внимание в поездке и теме благоустройства. В Красном Куте благодаря средствам, выделенным по поручению Губернатора области Валерия Васильевича Радаева, благоустраивается Центральная площадь.