Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Разработаны новые меры стимулирования цифровой трансформации компаний

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ» Минцифры России реализует меру государственной поддержки, направленную на ускорение процессов цифровой трансформации предприятий отраслей экономики с помощью льготных инструментов кредитования через уполномоченные банки.
Меру реализуют в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий в целях обеспечения льготного кредитования проектов по цифровой трансформации, реализуемых на основе российских решений в сфере информационных технологий».
Согласно правилам, субсидия предоставляется уполномоченным банкам в целях возмещения затрат на предоставление финансовых средств по льготной ставке от 1 до 5 процентов годовых российским организациям, осуществляющим мероприятия по цифровой трансформации и внедрению информационных технологий, в том числе цифровых решений.
Максимальный размер льготного кредита на один проект составляет от 5 млн руб. до 5 млрд рублей, на комплексную программу – до 10 млрд рублей.  
Требованиями постановления предусмотрена поддержка проектов компаний на приобретение преимущественно российских технологических решений, включая программное обеспечение и программно-аппаратные комплексы.


Назад в раздел