В Правительстве области чествовали строителей

Сегодня в Правительстве области наградили лучших строителей. Торжественное мероприятие в преддверии профессионального праздника прошло c участием губернатора области Валерия Васильевича Радаева.
Благодарности Министерства строительства и ЖКХ РФ удостоились:

Ананьев Андрей Юрьевич – начальник цеха № 6 по автотранспорту и механизмам общества с ограниченной ответственностью «Профспецстрой»;
Аушев Анатолий Александрович – прораб (производителю работ) общества с ограниченной ответственностью Специализированный Застройщик ГК «Кронверк»;
Константинов Евгений Степанович – водитель-экспедитор общества с ограниченной ответственностью «Предприятие по Строительству «ЛЕССТР»;
Худошин Александр Николаевич – производитель работ общества с ограниченной ответственностью «Предприятие по строительству «Лесстр»;

Почетные грамоты Губернатора области получили:

Абрамов Олег Владимирович – производителю работ акционерного общества «Специализированный застройщик «Шэлдом», город Саратов;
Киселёв Владимир Александрович – электрогазосварщик завода железобетонных изделий № 6 – филиала акционерного общества «Бетэлтранс», город Энгельс.

В этом году по традиции министерство проводило ежегодный конкурс профессионального мастерства в строительстве. В нем приняли участие 23 организации строительного комплекса области. Результаты конкурса оценивались по 13 номинациям. Победителями стали:

Номинация «Лучшая строительная организация жилых зданий с годовым объемом выполненных работ более 60 млн. рублей» - ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк».

Номинация «Лучшая строительная организация промышленных и общественных зданий с годовым объемом выполненных работ более 60 млн. руб.» - ООО «Базис»ю
Номинация «Лучшая организация в сфере жилищного строительства» - ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк».
Номинация «Лучшая организация в сфере промышленно-гражданского строительства» - ООО «ВолгаНефтетранс».
Номинация «Лучшая организация в сфере строительства инженерных сетей» - ООО «Технологии нового века».
Номинация «Лучшая организация в сфере реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений» - «Предприятие по строительству «Лесстр».

Номинация «Лучшая организация в сфере проектирования промышленных и общественных зданий и сооружений» - ООО «Технологии нового века» и ООО «Специфика-М».

Номинация «Лучшая организация в сфере проектирования жилых зданий» - ГУПП «Институт «Саратовгражданпроект» Саратовской области.

Номинация «Лучшее предприятие по производству стеновых материалов» -  ООО «Завод керамического кирпича» и «ДСК «ГРАС-Саратов».

Номинация «Лучшее предприятие стройиндустрии» - ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк» Завод КПД-2.

Особо отметили проектные и строительные организации, которые оказали неоценимую помощь при перепрофилировании медицинских учреждений для борьбы с COVID-19:

«Институт «Саратовгражданпроект» Саратовской области;

«Специфика-М»;

«Научно-исследовательский институт «Агропромстрой»;

«Предприятие по строительству «Лесстр»;

«Специализированный Застройщик «Строительная Компания «Система»;

«Специализированный застройщик «Шэлдом»;

Специализированный Застройщик «ПДПСтрой»;

«Аэрохит 64».
Также строителям представили видеоролик, снятый специально ко Дню строителя. Ансамбль "Парафраз" областной филармонии им. А.Шнитке в качестве подарка прислал клип с кавер-версией песни Олега Газманова "Марш строителей".