Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

С начала года по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустроили 39 скверов и 23 двора

С начала года в Саратовской области по нацпроекту «Жильё и городская среда» завершены работы по благоустройству 39 общественных пространств в 11 муниципальных образованиях: в Александров Гае, Базарном Карабулаке, Балашове, Калининске, Красном Куте, Новых Бурасах, Питерке, Ровном, Романовке, Хвалынске и Шиханах. Об этом на заседании Правительства области рассказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ Олег Марчук. На сегодняшний день работы идут на 63 объектах. К производственным работам готовятся приступить еще на шести территориях. По остальным объектам объявляются аукционы.
Также активно идет работа по ремонту дворов. На данный момент преобразились 23 двора (в Аркадаке, Аткарске, Балакове, Балашове, Вольске, Новоузенске, Ровном, Михайловском). На 32 территориях работа продолжается.
Всего в этом году будет благоустроено 114 общественных и 56 дворовых территорий. По словам Олега Марчука, на эти работы предусмотрено 707,4 млн рублей по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящему в нацпроект «Жильё и городская среда».
Также в докладе спикер затронул тему реализации проектов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Активно реализуются проекты Пугачева «На Иргиз – по тёплому камню» и Вольска «Вольск – купеческий город XXI века». Территории должны преобразиться до 1 сентября 2021 года. По пяти проектам, которые выиграли гранты в сентябре 2020 года («Центральный парк Калининска», «Ландшафтный парк «Козий парк» Красноармейска, «Хлебная пристань» Маркса, «СтОит как чугунный мост» Петровска, «Большой, как солнце в квадрате» Балашова), заключены контракты и подрядчики приступили к работам.
 


Назад в раздел