Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Балашове в 2022 году благоустроят три общественных пространства по нацпроекту «Жильё и городская среда»

В Балашове Саратовской области в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящему в нацпроект «Жильё и городская среда», преобразятся три общественные территории. Об этом в личном аккаунте Instagram https://www.instagram.com/pavelmigachiov/  рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев. Чиновник отметил:

«Какие территории выиграли в голосовании на платформе za.gorodsreda.ru и будут благоустроены в 2022 году по нацпроекту «Жильё и городская среда»?

Этот актуальный вопрос задают жители области, подписчики.

Начну серию постов, в которых расскажу, какие скверы планируется преобразить в будущем году. Жители сами выбрали любимые территории, которые больше всего нуждаются в благоустройстве.

Сегодня в фокусе будет Балашов:
•    Центральная площадь (на пересечении улиц К. Маркса и Володарского перед зданием банка). Большинство голосов было отдано именно за эту территорию – 5562. Площадь – место проведения всех городских мероприятий. На территории обновят покрытие, отремонтируют сцену, обустроит тротуары, установят новые цветники, клумбы и скамейки.
•    Территория около пруда в микрорайоне Военный городок. Сами балашовцы признаются, что это общественное место сегодня пользуется спросом у горожан всех возрастов. За территорию проголосовало 3446 человек. Здесь планируется организовать зону для велопрогулок, пешеходные тротуары с выходом на улицы Гарнизонная и Авиаторов.
•    Сквер рядом с гостиницей Хопер по улице К.Маркса (2965 голосов). Специалисты заменят тротуарные дорожки, разобьют газоны, смонтируют освещение, установят скамейки и установят небольшие скульптуры. За счет благоустройства появится дополнительная зона для отдыха и прогулок в центре города».

Павел Мигачев еще раз поблагодарил жителей за активное участие в голосовании и напомнил, что за преображение любимых площадей и парков в Саратовской области проголосовало почти 300 тысяч человек.


Назад в раздел