Во Всероссийском субботнике приняли участие более 10 тысяч жителей Саратовской области

24 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

«В Саратовской области в нем приняли участие более 10 тысяч человек, - рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев. – К акции присоединились жители всех 42 районов. Вместе с коллегами из Правительства области я принял участие в субботнике в сквере Победы в Саратове».

Жители региона убирали в скверах и дворах, высаживали цветы и деревья, приводили в порядок скульптуры, красили лавочки и др.

В результате в надлежащее санитарное состояние привели множество пространств, среди которых 206 общественных и 457 дворовых территорий, благоустройство которых проводилось в период с 2017 года по проекту «Формирование комфортной городской среды».

В субботнике также приняли участие волонтеры и кураторы – люди, ответственные за проекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru, которая была создана в этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Кураторы рассказали о территориях, перечень которых представлен на сайте и об элементах благоустройства, которые могут там появиться. Проголосовать за понравившийся дизайн-проект можно до 30 мая. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2022 году.